IPA60R600P7SE8228XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPA60R600P7SE8228XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPA60R600P7SE8228XKSA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 6A TO220
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 6A (Tc) 21W (Tc) PG-TO220-FP
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 80µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
9 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
363 pF @ 400 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
21W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO220-FP
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
600mOhm a 1.7A, 10V