IMSQ120R040M2HHXUMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IMSQ120R040M2HHXUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IMSQ120R040M2HHXUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IMSQ120R040M2HHXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMSQ120R040M2HHXUMA1
Descripción
SICFET 2N-CH 1200V 57A HDSOP16
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 57A (Tc) 290W (Tc) Montaje en superficie PG-HDSOP-16-221
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 18A, 18V
Fabricante
Infineon Technologies
Vgs(th) (máx) a Id
5.1V a 5.5mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36nC a 0V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1310pF a 800V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
290W (Tc)
Tecnología
SiCFET (Carburo de silicio)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
2 canales N (medio puente)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete / Caja (carcasa)
24-BSOP (0.606", 15.40mm de ancho), 16 conductores, placa descubierta
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
57A (Tc)