IKZA40N120CH7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKZA40N120CH7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKZA40N120CH7XKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 95A TO247-4
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 95 A 330 W Orificio pasante PG-TO247-4-U02
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKZA40N120CH7XKSA1 Modelos
Categoría
Energía de conmutación
970µJ (Encendido), 1.01mJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
290 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
34ns/360ns
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
90 ns
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
95 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-4
Corriente - colector impulsado (Icm)
160 A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-4-U02
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.15V a 15V, 40A
Número de producto base
Potencia - Máx.
330 W