IKWH50N65WR6XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKWH50N65WR6XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKWH50N65WR6XKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 650V 85A TO247-3
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 650 V 85 A 205 W Orificio pasante PG-TO247-3-32
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKWH50N65WR6XKSA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Energía de conmutación
1.5mJ (Encendido), 730µJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
144 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
40ns/351ns
Estado de pieza
Última compra
Condiciones de prueba
400V, 50A, 22Ohm, 15V
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
85 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - colector impulsado (Icm)
150 A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3-32
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.85V a 15V, 50A
Número de producto base
Potencia - Máx.
205 W