IKW20N65ET7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKW20N65ET7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKW20N65ET7XKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 650V 40A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 650 V 40 A 136 W Orificio pasante PG-TO247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKW20N65ET7XKSA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
Infineon Technologies
Carga de compuerta
128 nC
Serie
Td (encendido/apagado) a 25ºC
16ns/210ns
Embalaje
Tubo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 12Ohm, 15V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
70 ns
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Grado
Uso automotriz
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
40 A
Calificación
AEC-Q101
Corriente - colector impulsado (Icm)
60 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.65V a 15V, 20A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Potencia - Máx.
136 W