IKQ75N120CH7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKQ75N120CH7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKQ75N120CH7XKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 82A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 82 A 549 W Orificio pasante PG-TO247-3-U01
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKQ75N120CH7XKSA1 Modelos
Categoría
Energía de conmutación
5.28mJ (Encendido), 1.76mJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
518 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
56ns/470ns
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
149 ns
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
82 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - colector impulsado (Icm)
300 A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3-U01
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.15V a 15V, 75A
Número de producto base
Potencia - Máx.
549 W