IKQ100N120CH7XKSA1
N.º de producto de DigiKey
448-IKQ100N120CH7XKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IKQ100N120CH7XKSA1
Descripción
IGBT TRENCH FS 1200V 166A TO247
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Parada de campo de trinchera 1200 V 166 A 721 W Orificio pasante PG-TO247-3-U01
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IKQ100N120CH7XKSA1 Modelos
Categoría
Energía de conmutación
6.7mJ (Encendido), 2.52mJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
696 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
66ns/547ns
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
148 ns
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
166 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - colector impulsado (Icm)
400 A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3-U01
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.15V a 15V, 100A
Número de producto base
Potencia - Máx.
721 W