IGW40N65F5FKSA1
N.º de producto de DigiKey
IGW40N65F5FKSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IGW40N65F5FKSA1
Descripción
IGBT 650V 74A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 650 V 74 A 255 W Orificio pasante PG-TO247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IGW40N65F5FKSA1 Modelos
Categoría
Energía de conmutación
360µJ (Encendido), 100µJ (Apagado)
Fabricante
Infineon Technologies
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
95 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
19ns/160ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 20A, 15Ohm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
650 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
74 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
120 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3
Potencia - Máx.
255 W