IAUTN15S6N025TATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IAUTN15S6N025TATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IAUTN15S6N025TATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IAUTN15S6N025TATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUTN15S6N025TATMA1
Descripción
MOSFET_(120V 300V)
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 150 V 245A (Tj) 357W (Tc) PG-HDSOP-16-2
Modelos EDA/CAD
IAUTN15S6N025TATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 270µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
139 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
9900 pF @ 75 V
Disipación de potencia (Máx.)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
150 V
8V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HDSOP-16-2
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.5mOhm a 100A, 10V