IAUS300N10S5N015TATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IAUS300N10S5N015TATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IAUS300N10S5N015TATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IAUS300N10S5N015TATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUS300N10S5N015TATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 300A HDSOP-16-2
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 300A (Tj) 375W (Tc) PG-HDSOP-16-2
Modelos EDA/CAD
IAUS300N10S5N015TATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 275µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
216 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
16011 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
6V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HDSOP-16-2
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.5mOhm a 100A, 10V