IAUS300N08S5N012ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IAUS300N08S5N012ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IAUS300N08S5N012ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IAUS300N08S5N012ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUS300N08S5N012ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 300A HSOG-8
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 300A (Tc) 375W (Tc) PG-HSOG-8-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IAUS300N08S5N012ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
231 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
16250 pF @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOG-8-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.2mOhm a 100A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 275µA