IAUS300N08S5N011TATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IAUS300N08S5N011TATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IAUS300N08S5N011TATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IAUS300N08S5N011TATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUS300N08S5N011TATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 300A HDSOP-16-2
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 300A (Tj) 375W (Tc) PG-HDSOP-16-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IAUS300N08S5N011TATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 275µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
231 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
16250 pF @ 40 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HDSOP-16-2
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.1mOhm a 100A, 10V