IAUS200N08S5N023ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IAUS200N08S5N023ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IAUS200N08S5N023ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IAUS200N08S5N023ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUS200N08S5N023ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 80V 200A HSOG-8
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 200A (Tc) 200W (Tc) PG-HSOG-8-1
Modelos EDA/CAD
IAUS200N08S5N023ATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
110 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
7670 pF @ 40 V
Disipación de potencia (Máx.)
200W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOG-8-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.3mOhm a 100A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 130µA