IAUMN08S5N013GAUMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IAUMN08S5N013GAUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IAUMN08S5N013GAUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IAUMN08S5N013GAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUMN08S5N013GAUMA1
Descripción
MOSFET_(75V 120V(
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 80 V 250A (Tj) 307W (Tc) PG-HSOG-4-1
Modelos EDA/CAD
IAUMN08S5N013GAUMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 214µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
179 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
12496 pF @ 40 V
Disipación de potencia (Máx.)
307W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
80 V
6V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOG-4-1
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.3mOhm a 100A, 10V