IAUC120N06S5N015ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IAUC120N06S5N015ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IAUC120N06S5N015ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IAUC120N06S5N015ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IAUC120N06S5N015ATMA1
Descripción
MOSFET_)40V 60V)
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 120 A (Tj) 167W (Tc) PG-TDSON-8-43
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IAUC120N06S5N015ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.4V a 94µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
96 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6952 pF @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
167W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
7V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-43
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.5mOhm a 60A, 10V