FF6MR12W2M1HB11BPSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FF6MR12W2M1HB11BPSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FF6MR12W2M1HB11BPSA1
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 145A MODULE
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 145A (Tj) Montaje de chasis Módulo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FF6MR12W2M1HB11BPSA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.4mOhm a 150A, 18V
Fabricante
Infineon Technologies
Vgs(th) (máx) a Id
5.15V a 60mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
446nC a 18V
Embalaje
Bandeja
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
13200pF a 800V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
145A (Tj)