FF08MR12W1MA1B11ABPSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FF08MR12W1MA1B11ABPSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FF08MR12W1MA1B11ABPSA1
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V AG-EASY1BM-2
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 150A (Tj) Montaje de chasis AG-EASY1BM-2
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.8mOhm a 150A, 15V
Fabricante
Infineon Technologies
Vgs(th) (máx) a Id
5.55V a 90mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
450nC a 15V
Embalaje
Bandeja
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
16000pF a 600V
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
Dos canal N (doble)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
AG-EASY1BM-2
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
150A (Tj)