BSC050N10NS5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC050N10NS5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC050N10NS5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC050N10NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC050N10NS5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 16A/100A TDSON
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 16A (Ta), 100A (Tc) 3W (Ta), 136W (Tc) PG-TDSON-8-7
Modelos EDA/CAD
BSC050N10NS5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 72µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
61 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
4300 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
3W (Ta), 136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-7
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5mOhm a 50A, 10V