BSC035N10NS5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC035N10NS5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC035N10NS5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC035N10NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC035N10NS5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 100A TDSON
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 100A (Tc) 2.5W (Ta), 156W (Tc) PG-TDSON-8-7
Modelos EDA/CAD
BSC035N10NS5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 115µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
87 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
6500 pF @ 50 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 156W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-7
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.5mOhm a 50A, 10V