BSC030N10NS5SCATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC030N10NS5SCATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC030N10NS5SCATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC030N10NS5SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC030N10NS5SCATMA1
Descripción
TRENCH >=100V
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 171A (Tc) 188W (Tc) PG-WSON-8-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSC030N10NS5SCATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 115µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
88 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6500 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
188W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-WSON-8-2
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3mOhm a 50A, 10V