BAS3005A02VH6327XTSA1
N.º de producto de DigiKey
BAS3005A02VH6327XTSA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAS3005A02VH6327XTSA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BAS3005A02VH6327XTSA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAS3005A02VH6327XTSA1
Descripción
DIODE SCHOTTKY 30V 500MA PGSC792
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 30 V 500mA Montaje en superficie PG-SC79-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BAS3005A02VH6327XTSA1 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
300 µA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
15pF a 5V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-SC79-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 500 mA