RY2S-UAC120V
N.º de producto de DigiKey
1885-1247-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RY2S-UAC120V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 120V
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 120VCA Espiral Para enchufe
Categoría
Tipo de bobina
Sin pestillos
Fabricante
Tipo de terminación
Conectable
Serie
Debe operar voltaje
96VCA
Embalaje
Granel
Debe liberar voltaje
36VCA
Estado de pieza
Activo
Tiempo de funcionamiento
20 ms
Tipo de montaje
Tiempo de liberación
20 ms
Voltaje de la bobina
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Formulario de contacto
DPDT (2 Forma C)
Material del contacto
Plata (Ag), Oro (Au)
Clasificación de contacto (corriente)
3 A
Agencia de aprobación
CE, CSA, TUV, UR
Voltaje de conmutación
240VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relevador
Carga - Conmutación máxima
720VA, 90W
Resistencia de bobina
8.1 kOhms
Corriente de la bobina
7.5 mA