20527-015E-01
N.º de producto de DigiKey
5378-20527-015E-01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5378-20527-015E-01CT-ND - Cinta cortada (CT)
5378-20527-015E-01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20527-015E-01
Descripción
CONN FFC 15POS 0.3MM SMD R/A
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 posiciones FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
I-PEX
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
15
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.012" (0.30mm)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 0.3A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
4.00µde (0.10µm)
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de caja
Beige
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)