SMAJ160A
N.º de producto de DigiKey
4024-SMAJ160ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMAJ160A
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC SMA
Referencia del cliente
Descripción detallada
259V Abrazadera 1.6A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMA
Categoría
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
259V
Fabricante
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
1.6A
Serie
Alimentación: pulso pico
400W
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
160V
Voltaje - ruptura (mín.)
178V