C0603B476M007T
N.º de producto de DigiKey
4587-C0603B476M007TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4587-C0603B476M007TCT-ND - Cinta cortada (CT)
4587-C0603B476M007TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Holy Stone Enterprise Co., Ltd.
Número de pieza del fabricante
C0603B476M007T
Descripción
CAP CER 47UF 6.3V X5R 0603
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)