RP17-13R-12SC(71)
N.º de producto de DigiKey
HR1270-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP17-13R-12SC(71)
Descripción
CONN RCPT HSG FMALE 12POS PNL MT
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 Conector circular con posiciones Alojamiento de receptáculos Montaje en panel
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RP17-13R-12SC(71) Modelos
Categoría
Característica de montaje
Brida
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Orientación
Con clave
Embalaje
Bolsa
Material de la carcasa
Policarbonato (PC)
Estado de pieza
Activo
Color de caja
Negro
Tipo de conector
Alojamiento de receptáculos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo
Para tomas hembra
Blindaje
No blindado
Cantidad de posiciones
12
Nota
Contactos vendidos por separado
Tamaño de carcasa - Inserto
13
Material de inserción
Policarbonato (PC)
Tipo de contactos
Corrugado a presión
Forma del contacto
Circular
Tamaño de contactos
1.2mm (9), 1.6mm (3)
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C