PCN12E-96P-2.54DS(71)
N.º de producto de DigiKey
PCN12E-96P-2.54DS(71)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN12E-96P-2.54DS(71)
Descripción
CONN DIN HDR 96POS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
96 Conector DIN de posiciones Cabecera, clavijas macho Oro Orificio pasante, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PCN12E-96P-2.54DS(71) Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Serie
Características
Traba de placa
Embalaje
Granel
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
3.94µin (0.10µm)
Tipo de conector
Cabecera, clavijas macho
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
96
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso
0.100" (2.54mm)