La imagen de PCN12E-44S-2.54DSA(77) no está disponible
PCN12E-44S-2.54DSA(77)
N.º de producto de DigiKey
PCN12E-44S-2.54DSA(77)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN12E-44S-2.54DSA(77)
Descripción
CONN DIN RCPT 44POS
Referencia del cliente
Descripción detallada
44 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Oro Orificio pasante
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Terminación
Soldadura
Serie
Características
Traba de placa
Embalaje
Granel
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Última compra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones
44
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material - Aislación
Polibutileno tereftalato (PBT)
Paso
0.100" (2.54mm)