La imagen de PCN10MC-64S-2.54DSA(52) no está disponible
PCN10MC-64S-2.54DSA(52)
N.º de producto de DigiKey
26-PCN10MC-64S-2.54DSA(52)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN10MC-64S-2.54DSA(52)
Descripción
CONN DIN RCPT 64POS
Descripción detallada
64 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Oro Orificio pasante
Categoría
Cantidad de filas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Espesor de acabado del contacto
7.87µin (0.200µm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
64
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso
0.100" (2.54mm)