PCN10A-96P-2.54DS(72)
PCN10A-96P-2.54DS(72)
PCN10A-96P-2.54DS(72)
N.º de producto de DigiKey
H124246-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN10A-96P-2.54DS(72)
Descripción
CONN DIN HDR 96POS
Descripción detallada
96 Conector DIN de posiciones Cabecera, clavijas macho Oro Orificio pasante, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PCN10A-96P-2.54DS(72) Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Embalaje
Granel
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Cabecera, clavijas macho
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones
96
Paso
0.100" (2.54mm)