PCN10A-48P-2.54DS(72) está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
HARTING
En stock: 63
Hoja de datos
Similar
HARTING
En stock: 15
Hoja de datos
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
Amphenol CS (FCI)
En stock: 0
WEC
En stock: 124
48 Conector DIN de posiciones Cabecera, clavijas macho Oro Orificio pasante, ángulo recto
PCN10A-48P-2.54DS(72)
N.º de producto de DigiKey
H124242-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN10A-48P-2.54DS(72)
Descripción
CONN DIN HDR 48POS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PCN10A-48P-2.54DS(72) Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Cabecera, clavijas macho
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones
48
Cantidad de posiciones cargadas
48
Paso
0.100" (2.54mm)