PCN10-64S-2.54DSA(72)
PCN10-64S-2.54DSA(72)
PCN10-64S-2.54DSA(72)
N.º de producto de DigiKey
H124233-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN10-64S-2.54DSA(72)
Descripción
CONN DIN RCPT 64POS
Referencia del cliente
Descripción detallada
64 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Oro Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PCN10-64S-2.54DSA(72) Modelos
Categoría
Estilo
B
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Terminación
Soldadura
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones
64
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Material - Aislación
Polibutileno tereftalato (PBT)
Paso
0.100" (2.54mm)