PCN10-32S-2.54DSA(72)
N.º de producto de DigiKey
H124227-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN10-32S-2.54DSA(72)
Descripción
CONN DIN RCPT 32POS
Referencia del cliente
Descripción detallada
32 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Oro Orificio pasante
Modelos EDA/CAD
PCN10-32S-2.54DSA(72) Modelos
Categoría
Estilo
B
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Terminación
Soldadura
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Obsoleto
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
32
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.100" (2.54mm)