La imagen de MDF7-30D-2.54DSA(96) no está disponible
MDF7-30D-2.54DSA(96)
N.º de producto de DigiKey
26-MDF7-30D-2.54DSA(96)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDF7-30D-2.54DSA(96)
Descripción
CONN RCPT 30POS
Descripción detallada
30 Posiciones Receptáculo, acceso inferior Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Color de la aislación
Negro
Altura de aislamiento
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
3A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
250VCA
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
2
Forma del contacto
Cuadrado
Espaciado de fila - acoplamiento
0.100" (2.54mm)