HIF3BA-40PD-2.54R-MC(63)
N.º de producto de DigiKey
26-HIF3BA-40PD-2.54R-MC(63)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3BA-40PD-2.54R-MC(63)
Descripción
CONN HEADER 40POS IDC 28AWG GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Rectangular posiciones Clavija de conexión Conector Conector con desplazamiento de aislante (IDC) Oro 28 AWG
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HIF3BA-40PD-2.54R-MC(63) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de sujeción
Traba de pestillo/ganchos expulsores
Serie
Cable de terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Embalaje
Bandeja
Tipo de hilo
Cable cinta
Estado de pieza
Activo
Cable calibre
28 AWG
Tipo de conector
Clavija de conexión
Características
Pasante, guía de polaridad, aliviador de tensiones
Tipo de contactos
Clavija macho
Acabado del contacto
Oro
Cantidad de posiciones
40
Espesor de acabado del contacto
7.87µin (0.200µm)
Paso
0.100" (2.54mm)
Color
2
Número de producto base
Separación de filas
0.100" (2.54mm)