La imagen de HIF3BA-26PA-2.54DSA(75) no está disponible
HIF3BA-26PA-2.54DSA(75)
N.º de producto de DigiKey
HIF3BA-26PA-2.54DSA(75)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3BA-26PA-2.54DSA(75)
Descripción
CONN HEADER VERT 26POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 26 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.657" (16.70mm)
Embalaje
Bandeja
Altura de aislamiento
0.701" (17.80mm)
Estado de pieza
Última compra
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
30.0µin (0.76µm)
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de filas
2
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
200V