FX8-90P-SV1(91)
N.º de producto de DigiKey
H10693-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-90P-SV1(91)
Descripción
CONN HDR 90POS SMD GOLD
Referencia del cliente
Descripción detallada
90 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX8-90P-SV1(91) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Tubo
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Última compra
Alturas de apilado acoplado
4mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.152" (3.85mm)
Cantidad de posiciones
90
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)