FX8-80S-SV(21)
FX8-80S-SV(21)
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX8-80S-SV(21)
N.º de producto de DigiKey
H1216-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-80S-SV(21)
Descripción
CONN RCPT 80POS SMD GOLD
Descripción detallada
80 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8-80S-SV(21) Modelos
Embalaje
Tubo
Alturas de apilado acoplado
3mm, 4mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.089" (2.26mm)
Cantidad de posiciones
80
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)