FX8-60S-SV
N.º de producto de DigiKey
H2332-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-60S-SV
Descripción
CONN RCPT 60POS SMD GOLD
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8-60S-SV Modelos
Embalaje
Bandeja
Alturas de apilado acoplado
3mm, 4mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.089" (2.26mm)
Cantidad de posiciones
60
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)