FX8-120P-SV(92)
N.º de producto de DigiKey
26-FX8-120P-SV(92)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX8-120P-SV(92)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX8-120P-SV(92)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-120P-SV(92)
Descripción
CONN HDR 120POS SMD GOLD
Descripción detallada
120 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8-120P-SV(92) Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Alturas de apilado acoplado
3mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.112" (2.85mm)
Cantidad de posiciones
120
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)