FX23L-120P-0.5SV8
N.º de producto de DigiKey
FX23L-120P-0.5SV8-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX23L-120P-0.5SV8
Descripción
CONN HDR
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Modelos EDA/CAD
FX23L-120P-0.5SV8 Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.270" (6.85mm)
Cantidad de posiciones
124 (120 + 4 potencia)
Número de producto base
Paso
0.020" (0.50mm)