FX23-20S-0.5SV
N.º de producto de DigiKey
H125051-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX23-20S-0.5SV
Descripción
CONN RCPT 20POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Modelos EDA/CAD
FX23-20S-0.5SV Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
15mm, 20mm
Cantidad de posiciones
24 (20 + 4 potencia)
Altura por encima de la placa
0.268" (6.80mm)
Paso
0.020" (0.50mm)