DF64-2P-4.5H(21)
N.º de producto de DigiKey
H122188TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF64-2P-4.5H(21)
Descripción
CONN SSL PLUG 2POS 4.5MM SOLDER
Referencia del cliente
Descripción detallada
Conectores de iluminación de estado sólido 2 posiciones Clavija de conexión macho/hembra Placa a placa o cable 0.177" (4.50mm) Soldadura
Modelos EDA/CAD
DF64-2P-4.5H(21) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Características
Retención de soldadura
Serie
Color de caja
Beige
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material del contacto
Aleación de cobre
Estado de pieza
Obsoleto
Acabado del contacto
Estaño
Estilo
Placa a placa o cable
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de conector
Clavija de conexión macho/hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
2
Clasificación de voltaje
350V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Corriente nominal (Amperios)
3 A, 4 A, 5 A
Terminación
Soldadura
Ciclos de acoplamiento
10
Paso
0.177" (4.50mm)