DF63WA-4EP-3.96C_Side-B
Hirose DF63W  Series Connectors | Digi-Key Daily
DF63WA-4EP-3.96C
N.º de producto de DigiKey
H125121-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF63WA-4EP-3.96C
Descripción
CONN PLUG HSG 4POS 3.96MM
Descripción detallada
4 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.156" (3.96mm)
Modelos EDA/CAD
DF63WA-4EP-3.96C Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Separación de filas
0.173" (4.40mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Características
A prueba de agua (acoplado)
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Paso
0.156" (3.96mm)