DF63W-3EP-3.96C_Side-B
Hirose DF63W  Series Connectors | Digi-Key Daily
DF63W-3EP-3.96C
N.º de producto de DigiKey
H125117-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF63W-3EP-3.96C
Descripción
CONN PLUG HSG 3POS 3.96MM
Descripción detallada
3 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.156" (3.96mm)
Modelos EDA/CAD
DF63W-3EP-3.96C Modelos
Categoría
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Fabricante
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Serie
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Embalaje
Bolsa
Color
Negro
Estado de pieza
Activo
Características
A prueba de agua (acoplado)
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Clavija macho
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.156" (3.96mm)