DF63M-2P-3.96DSA
N.º de producto de DigiKey
26-DF63M-2P-3.96DSA-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF63M-2P-3.96DSA
Descripción
CONN HEADER VERT 2POS 3.96MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 2 posiciones 0.156" (3.96mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF63M-2P-3.96DSA Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.138" (3.50mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.394" (10.00mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Bolsa
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Guía de placa, cumple con el cable incandescente
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C