DF63-5S-3.96C
N.º de producto de DigiKey
H124967-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF63-5S-3.96C
Descripción
CONN SOCKET HSG 5POS 3.96MM
Descripción detallada
5 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Negro 0.156" (3.96mm)
Modelos EDA/CAD
DF63-5S-3.96C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.156" (3.96mm)