DF62WZ-6P-2.2DSA(20)
N.º de producto de DigiKey
26-DF62WZ-6P-2.2DSA(20)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62WZ-6P-2.2DSA(20)
Descripción
CONN HEADER VERT 6POS 2.2MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 6 posiciones 0.087" (2.20mm)
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Serie
Longitud de contacto - Post
0.112" (2.84mm)
Embalaje
Bandeja
Altura de aislamiento
0.610" (15.49mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Paso: acoplamiento
Características
Guía para placa, a prueba de agua
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de filas
2
Protección de entrada
IP67
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Varía según el calibre del alambre
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V