DF62C-2S-2.2C
N.º de producto de DigiKey
H122123-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62C-2S-2.2C
Descripción
CONN SOCKET HSG 2POS 2.20MM
Descripción detallada
2 Conectores rectangulares - Alojamientos Enchufe Blanco 0.087" (2.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF62C-2S-2.2C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)