DF62B-9EP-2.2C
DF62B-9EP-2.2C
DF62B-9EP-2.2C
DF62B-9EP-2.2C
N.º de producto de DigiKey
26-DF62B-9EP-2.2C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62B-9EP-2.2C
Descripción
PLUG, 3.0A, 9 POS., AC 250.0 V,
Descripción detallada
9 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.087" (2.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF62B-9EP-2.2C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
3
Fabricante
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Serie
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Embalaje
Bolsa
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Tipo de conector
Color
Negro
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 105°C
Paso
0.087" (2.20mm)